• 今天是:
当前位置: 首页 >> 公示公告 [本页支持双击滚屏]
分享到:
字体大小:
关于宿迁经开区首届中小学幼儿园学科带头人骨干教师评选结果的公示
发布时间: 2019-08-12   访问量:0   保护视力色:

为落实《关于评选宿迁经济技术开发区首届中小学幼儿园学科带头人和骨干教师的通知》精神,今年3月份启动了我区学科带头人和骨干教师评选工作。经个人申报,学校初评推荐,我办共收到参评学科带头人申报材料53份,骨干教师申报材料81份。最后,经区外评审专家组认真评选,孙璐等36名教师被确定为宿迁经开区首届中小学幼儿园学科带头人的人选,徐静等61名教师被确定为宿迁经开区首届中小学幼儿园骨干教师的人选。现将评选结果予以公示,公示时间:2019年8月12日-8月18日。

若有异议,请在公示期内以书面形式实名反映。届时请注明本人真实姓名、单位和电话,以便联系。逾期或匿名反映不予受理。

通信地址:宿迁经济技术开发区管委会大楼1111室,邮编223800。电子邮箱:jstyh81@126.com。联系电话:88859327

 

附:宿迁经开区首届中小学幼儿园学科带头人和骨干教师拟定名单

 

宿迁经济技术开发区政法和社会管理办公室

2019年8月12日

 

 

 

附件:

宿迁经开区首届中小学幼儿园学科带头人和骨干教师

拟定名单

一、区学科带头人(36人)

排名不分先后

 

      工作单位
1   初中物理 宿迁青华中学
2 高小亮 小学数学 宿迁市实验小学三棵树分校
3   小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
4   小学英语 宿迁市实验小学黄河分校
5 陈王利 小学数学 宿迁市实验小学三棵树分校
6 王媛媛 小学体育 宿迁市实验小学黄河分校
7 张雪平 小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
8 高芬芬 小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
9 陈宏志 中学信息 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
10 郭宜梅 中学英语 宿迁中学分校
11   幼儿教育 宿迁市通成实验幼儿园
12   小学英语 宿迁市实验小学黄河分校
13 张莉莉 小学数学 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
14 李群峰 小学英语 宿迁市实验小学黄河分校
15   小学语文 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
16 李新良 小学数学 宿迁市实验小学黄河分校
17 程会惠 小学数学 宿迁市实验小学黄河分校
18 赵海军 小学语文 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
19 蒋忠萍 小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
20   综合实践活动 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
21 闫怀玲 小学数学 宿迁市实验小学古楚分校
22 王秀娟 小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
23   小学数学 宿迁市实验小学黄河分校
24 彭春伟 小学数学 宿迁市实验小学黄河分校
25   小学数学 宿迁市实验小学三棵树分校
26   小学语文 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
27   幼儿教育 宿迁经济技术开发区祥和水晶幼儿园
28 南统建 小学美术 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
29 张文学 小学英语 宿迁市实验小学古楚分校
30 王艳玲 小学语文 宿迁市实验小学三棵树分校
31 李海军 中学语文 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
32 臧其春 初中语文 宿迁青华中学
33 蔡乃书 中学体育 宿迁中学分校
34 王晓丽 小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
35   小学语文 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
36 赵小凤 小学英语 宿迁市实验小学古楚分校

 

二、区骨干教师(61人)
排名不分先后
      工作单位
1   小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
2 徐守动 小学数学 宿迁市实验小学三棵树分校
3   小学数学 宿迁市实验小学黄河分校
4 何新颖 小学英语 宿迁市实验小学黄河分校
5 杜合敏 小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
6   小学语文 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
7   小学语文 宿迁市实验小学古楚分校
8 高娜娜 小学英语 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
9 靳如平 小学语文 宿迁市实验小学古楚分校
10   小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
11 王艳利 小学数学 宿迁市实验小学古楚分校
12 徐士民 小学体育 宿迁市实验小学黄河分校
13 马聪颖 小学体育 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
14 彭雅楠 小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
15 秦银豆 小学语文 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
16   小学语文 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
17   小学英语 宿迁市实验小学黄河分校
18   小学数学 宿迁市实验小学黄河分校
19   小学数学 宿迁市实验小学古楚分校
20 刘玉芝 小学语文 宿迁市实验小学三棵树分校
21   小学美术 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
22 王小利 小学音乐 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
23 丁小燕 小学信息技术 宿迁市实验小学黄河分校
24 贾瑞伟 小学数学 宿迁市实验小学三棵树分校
25 邵大威 小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
26   小学语文 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
27   小学美术 宿迁经济技术开发区青海湖路小学
28   小学英语 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
29 瞿爱誉 小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
30 王海利 幼儿教育 宿迁经济技术开发区三树新城幼儿园
31   小学数学 宿迁市实验小学黄河分校
32   小学语文 宿迁市实验小学黄河分校
33 徐丽丽 小学英语 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
34 程长蕊 小学语文 宿迁市实验小学三棵树分校
35   小学信息技术 宿迁市青华外国语小学
36 张亚兵 中学数学 宿迁中学分校
37 郭梦迪 小学美术 宿迁市实验小学黄河分校
38   小学信息 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
39 焦玉堂 小学语文 宿迁市实验小学三棵树分校
40 李长禄 小学数学 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
41 汪书平 初中数学 宿迁青华中学
42 兰琳群 小学语文 宿迁市青华外国语小学
43 刘雨樯 小学语文 宿迁市实验小学三棵树分校
44 胡雅男 小学音乐 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
45 陈茂群 中学数学 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
46 潘冬梅 初中英语 宿迁青华中学
47 薛金平 初中英语 宿迁青华中学
48   小学数学 宿迁市实验小学黄河分校
49   初中历史 宿迁青华中学
50   中学数学 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
51   中学政治 宿迁中学分校
52 刘桂霞 初中数学 宿迁青华中学
53 范晓建 中学语文 宿迁经济技术开发区南蔡实验学校
54 赵素红 中学数学 宿迁中学分校
55 丁再畅 幼儿教育 宿迁中豪幼儿园
56 董建委 小学音乐 宿迁市实验小学三棵树分校
57 康立波 幼儿教育 宿迁市通成实验幼儿园
58   耀 学前教育 宿迁经济技术开发区蓝天苑幼儿园
59   幼儿教育 宿迁经济技术开发区祥和水晶幼儿园
60   幼儿教育 宿迁市通成实验幼儿园
61 尤梅娜 中学英语 宿迁中学分校
 

扫描二维码收藏本页面链接
打印本页 关闭本页 返回顶部